Вопросы по теме "КАЛЛИГРАФИЯ" из Кладовки №5 "Остановка мысленного диалога"

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8004

    Айлар
    Хранитель

    Здесь можно задать вопросы по теме «Каллиграфия» — это дополнительный  метод, который мы используем для остановки мысленного диалога и гармонизации обоих полушарий мозга.

    #9215

    Юлия Михалик
    Участник

    Добрый день, Айлар! Вопрос следующий: на курсах мы разобрали как необходимо писать только несколько букв. А в задании к курсу необходимо написать текст. На странице у Кати я тоже не нашла прописи остальных букв. Как порекомендуете поступить? Ведь наверняка существуют правила их написания. Или по аналогии писать так, как чувствую?))

    #9216

    Айлар
    Хранитель

    Добрый день!

    Юлечка, я думаю просто начните «делать», там сами уловите. На самом деле есть ограниченное число основных элементов из которых состоят все буквы. У Кати, насколько я помню, даны основные прописи этих элементов.Это простые упражнения по простым элементам — наклонным линиям, окружностям, а потом — более сложно, когда из этих элементов уже складываются буквы.

    После таких начальных тренировок попробуйте писать прописи алфавитов, они в  разделе »

    Каллиграфия — полезная информация

    есть у нас. Напишите пару- тройку листочков с алфавитами, а там уже и домашнее задание легко писать будет.

    Обратите внимание, именно этот курс рассчитан на то, чтобы Вы занимались по нему достаточно «долговременно», чтобы он выработал у Слушателя Курса привычку — периодически, 2-3 раза в неделю (а сначала и чаще) некоторое время посвящать таким «вкусным» упражнениям.

    И одна из главных задач — чтобы Вы все открыли в себе способность получать удовольствие от этого занятия, которое работает по гармонизации сразу нескольких уровней.

    Как минимум, потренируйтесь на тех примерах, которые даются в видео.

    #10800

    Айлар, в модуле «Музыкальная остановка мысленного диалога» пишет- Это видео недоступно..

    где его можно посмотреть?

    #10803

    Айлар
    Хранитель

    тот же ролик не нашла, поставила другой

    #10814

    Спасибо большое, Айлар!!)

    #11066

    Ирина Ерохина
    Участник

    Поторопилась и отправила рисунок с неверным названием. Повторная отправка не прошла. Как быть?

    #11067

    Айлар
    Хранитель

    Это еще не критично, я снизила немного оценку, но Вы сможете получить зачет этого курса по баллам, если более ничего не пропустите и получите дальше — максимальные отметки. Учтите на будущие курсы, чтобы не  делать таких ошибок. и примите себя — «ошибающуюся», Вы имеете на это полное право и это не повод  наступать на грабли, например — «перфекционизма», Легче к вопросу, учитесь легче быть.

    #11491

    Сайт: по перьям со звездой и держателям

    Админ: — откройте на редакцию это сообщение и поставьте -прямую ссылку на перья, а не на главную страницу сайта, предупреждение. я не смогла там ничего найти похожего

     

    #11852

    Елена
    Участник

    Добрый день, Айлар! Можно ли написать домашнее задание к курсу не пером, а, например, гелевой ручкой? В видео Екатерина показывала, что можно отрабатывать элементы карандашом и ручкой. Пока я приобрету перо и другие материалы, хотела бы уже тренироваться тем, что есть.

    • Ответ изменён 3 года/лет, 5 мес. назад пользователем  Елена.
    #11855

    Айлар
    Хранитель

    Доброго времени суток, Елена!

    Несомненно! — можно и простым карандашом элементы пописать, главное найдите возможность прописи распечатать и разлиновки. Они в «дополнительном» разделе курса, они в архивах приготовлены для скачивания. И не затягивайте с  перышками и бумагой,  я себе из Москвы выписывала и холдер , и перышки. А бумагу покупала в Питере.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.