Занятие 15 — 1 БК (сферы и чистка общих и личных ситуаций)

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9860

    Юлия Михалик
    Участник

    Добрый день, Айлар!

    Хочу уточнить, не уловила..

    При чистке личных ситуаций- нужно по аналогии с чисткой ситуации Земли: перекрасить сферу, которая представилась в цвета самого шоколадного варианта?

    И ещё: если ситуация касается не только меня, но и другого человека: провозглашая Намерение о самом лучшем варианте развития событий(именно в такой дословном форме), я ведь не нарушаю закон Свободы по отношению к другому? Я так понимаю, что самый лучший вариант уже содержит в себе Закон Свободы?

    #9867

    Айлар
    Хранитель

    технически = да,  сферу с энергией нужно привести в состояния «максимально позитивного , шоколадного варианта». НО!!! Остерегайтесь просто «тупо  делать», самое важное — понимать смысл кармического урока, что именно изменяется, к каком вопросе, в каком качестве , почему и для чего, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ — САМЫМ ВАЖНЫМ? — в чем заключен вывод кармического урока и как Вы его нарушали.

    далее — развернутый пример, который я добавила в модуль занятия 15

    УРОВЕНЬ ВЫСШИХ ЗАКОНОВ в вопросах «общих ситуаций»:+

    Напомню еще один важный момент. Мы имеем право работать ТОЛЬКО СО СВОИМИ ЛИЧНЫМИ СИТУАЦИЯМИ.Влезать на чужое ситуационное поле нельзя, это Закон. С чужими полями — можно только ПРЕДЛАГАТЬ позитив ( причем, ничего не ожидая взамен, без привязок), это как с Холоном Баланса.+

    Всем Вам предстоит очень четко, конкретно и совершенно однозначно уяснить один Закон, это ответ на вопрос — а как же кармические ситуации других людей, которые могут быть тем или иным образом «затронуты» Вашими Намерениями, действиями и ситуациями.+

    Например, Вы по закону жанра)))- Высшему Закону Свободы — имеете право работать только в «своем пространстве» и не можете залезать в «чужое»…  Конкретный пример: подъезд Вашего дома — относится к территории, которая  «Ваша»?… Вы можете желать, чтобы там — было чисто, комфортно и не было хулиганов и наркоманов?…- естественно, Вы можете совершенно законно объявить эту территорию — «общей, но в зоне Ваших интересов, что равносильно «моя» — и с полным правом можете там проводить чистки разного уровня. Но с некоторыми особенностями, уважая право выбора всех других.+

    — а до каких пределов? — эта территория «Ваша», как Вы думаете? -ответ: ровно до тех, пока Вы не нарушаете права Свободы остальных своих соседей… и их карму+

    и посмотрите КАКАЯ ХИТРОСТЬ….))))- В ПОЗИТИВ — улучшать на всех уровнях — тонком и материальном — Вы можете эту «общую территорию — бесконечно… хоть картины и цветы на лестнице вешайте, брызгайте духами и мойте окна раз в неделю… НО ВОТ ПОСТАВИТЬ БЕЗ ИХ РАЗРЕШЕНИЯ КАКОЙ-НИБУДЬ ЯЩИК ДЛЯ СВОЕГО ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ — НЕЛЬЗЯ… Это только с их добровольного согласия… Не говоря о том, что в «в негатив» — нельзя ни при каких вариантах!+

    т. е все действия на «общей территории» — можно делать только со знаком плюс… что будет БЕЗУПРЕЧНЫМ ДЕЙСТВИЕМ.+

    А если при таком давнем Намерении — в Вашем подъезде — все равно — валяются шприцы и небезопасно?+

    Тогда Вам предстоит ответить на вопрос: КТО ИЗ ВАС — НЕ БЕРЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОСТРАНСТВО, КОТОРОЕ ВАС ОКРУЖАЕТ? — Вы или Ваши соседи?…  кто кого зеркалит? — информация к размышлению…+

    Так что же с кармой? — А если кому-то из вас, Вам или Вашим соседям кармически обязательно предопределено прожить некоторое время в подъезде со шприцами, бомжами и описанными углами?…- для того чтобы «принять крайности дуальности»…)))+

    Сколько нужно времени для этого? — …. далее, немая сцена…как Вы понимаете…+

    -Ну, и что долго думать?!!!!+

    -принимайте уже быстрее!- крайности Бытия, да и уже желайте ПО- МАКСИМУМУ !!! — чтобы подъезд был цивилизованный и цветущий!!!+

    и что теперь?-спросите Вы…+

    -Теперь ждите — Ваша карма меряется силой и качеством с кармой Ваших соседей… и надо немного подождать — и осознать+

    1. Того, что Вы начали понимать СВОЮ МЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ -за то, что Вас окружает
    2. Ваших конкретных действий в материальном Мире, которые начнут это отражать понятое — начиная с конкретики — снятия «нулевки» с соседей, бомжей, наркоманов и хулиганов, работников ЖЭКа, ЭГРЕГОРА Государственных структур, ну а сильнее всего — с самих себя…))), у Вас же оказался косяк… Вы не давали им всем право «ошибаться», не так ли? — значит это ВАШ КОСЯК…
    3. По мере синхронизации Вашего Намерения о «красивом подъезде» с внешними источниками может произойти 3 варианта: 1) Вы увидите, как сменятся отношения с соседями в позитив и Вы совместно наведете желаемый порядок; 2) Вы  смените жилье и в новом месте будут желаемые условия ; 3) ситуация еще более усугубится , «докручивая» Вас на полное принятие Закона в той части где «…имеют право ошибаться», как только примете — сработают варианты 1 или 2.
    #9868

    Айлар
    Хранитель

    — понятна ли всем аналогия с «подъездом»? На это место пробуйте поставить свой пример)))

    #9870

    Юлия Михалик
    Участник

    Спасибо, Айлар, за более чем развернутый ответ))!

    Ещё такой практический вопрос: я так понимаю, что даже любой «позитив» обязательно оговаривать, чтобы удостовериться: будет ли моё понятие «позитива’ таким же для других жителей? А то развешаю цветов по подъезду, а у соседа-аллергия)))!

    #9873

    Айлар
    Хранитель

    несомненно!)))

    запомните универсальную формулировку нашего общего «задания» — всех живых существ на Земле —

    научиться «хорошо Играть вместе» на принципах обоюдного СОТРУДНИЧЕСТВА  и УВАЖЕНИЯ!))))

    — чтобы в кайф было и в позитив)))- для всех

    #9874

    Айлар
    Хранитель

    а практически- как справляться/узнавать про «аллергию» — если нет возможности прямого контакта, только единственным образом:

    Изначально Намеревая, что

    » если Ваше желание, которое вы предлагаете-  не противоречит свободному выбору других, то Вы ожидаете, что оно — срабатывает.

    А если по каким- то причинам «кармический фильтр» его стопорит, то Вы без эмоций — принимаете это «данностью».»

    обратите внимание: в самой этой дилемме есть «проверяющая ловушка))) — с одной стороны, Вы не должны быть фанатиком — фаталистом, которому «только так, а не иначе». и , с другой стороны, не должны при первом же препятствии отказаться от собственного решения, или испытывать сомнения после принятия решения/намерения. Намерение должно быть достаточно сильным, не «понарошку», но при этом — Вы должны быть гибкими  и в своем восприятии не иметь «привязок» разного уровня.

    #9875

    Юлия Михалик
    Участник

    Благодарю, Айлар! Уловила)))

    #9876

    Добрый день, всем! По моему мнению, добавление материала в этом курсе по Уровню Высших законов в работе с «общими ситуациями», является очень важным моментом. У меня тоже, всегда возникал вопрос, а хочет ли этого другой человек, который то же имеет отношение к этому пространству, которое я чищу. И у меня были сомнения, правильно ли я действую.

    В примере с подъездом все очень понятно написано, в чем именно суть вопроса. Конечно, когда мы чистим ситуацию своего пространства, то так или иначе, затрагиваем пространства других людей. т. к. мы живем в социуме и постоянно с кем-нибудь взаимодействуем. Но, провозгласив свое намерение на очищение ситуации или пространства, и при этом обозначив, что пусть это будет так, при условии, что другие люди (или другой человек ) будут не против этого момента. Я хочу, чтобы было так, по самому наилучшему сценарию, но только при условии, что я не нарушаю Закона Свободного выбора других людей, причастных к этой ситуации или пространству.

    Я это понимаю так. Если я не права, то просьба, Айлар, меня поправить

    #9877

    Айлар
    Хранитель

    все верно. и еще — эти ситуации — учат «выстраивать границы» и четко их оборонять — причем БЕЗУПРЕЧНО. не забывайте про «ловушку». Это исключительно важный навык.

    «ПРИНИМАТЬ-НЕ ЗНАЧИТ СОГЛАШАТЬСЯ!» — Иначе никогда не выйти в осознанную взрослость, где принято брать на себя ответственность, а не просто «молча соглашаться»

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.