Задание 4-1 базового куса ИВ

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5471

    Юлия Пугачева
    Участник

    Добрый день, вопрос такой. Пока я рисовала свои  тела ко мне присоединился мой 5-ти летний сын с намерением заняться тем же самым. Я объяснила ему, что требуется. И он с азартом принялся рисовать сначала себя, а потом всех кто приходил в голову. Свой скафандрик он постирал, как я ему объяснила. А затем сказал, что желает постирать дырявый папин скафандрик… Я ему сказал немножко подождать и вот не знаю, что с этим делать… давать добро или как?

    #5473

    Юлия Пугачева
    Участник

    Не могу понять отправилось домашнее задание или нет. Пишет «ошибка приложения».

    #5474

    Елена Гонозова
    Участник

    Добрый день! У меня похожий вопрос: экологично или нет стирать скафандрик другого человека?

    #5491

    Айлар
    Хранитель

    Нет, дорогие мои — МЫ НЕ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО В ПРОСТРАНСТВЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА- только по его прямой просьбе и только при определенных условиях. А просто так, без просьб, без кармического дозволения — категорически нельзя, это нарушение Закона Свободы Выбора.

    что значит «кармическое дозволение» — в силу того, что мы можем быть связаны родством — по крови, по роду, по тому, что Души Бессмертные договорились играть вместе — в этом смысле у нас есть некоторый буфер в том смысле, что дает нам возможность вмешаться и что-то сделать. Но это только очень небольшой уровень воздействия — ведь по сути, делая эти вещи — , мы лишаем Бессмертную Душу получить самое дорогое зачем она тут, на Земле — за СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ ВЫБОРА И ДЕЙСТВИЯ. Медвежья услуга, так сказать…

    Это как если бы Вы своего ребенка, когда ему надо было учиться ходить- поставили бы на растяжки, подвесили бы над землей в нескольких сантиметрах и начали бы его учить ходить, вышагивая перед ним и подробно объясняя, как надо сгибать ногу в колене, как переносить центр тяжести с одной ноги на другую… и делали бы это бесконечно долго… не позволяя своему ребенку самому это делать- РЕАЛЬНО УЧИТЬСЯ ХОДИТЬ на практике. Как Вы думаете это «хорошо»?…

    На духовном уровне — МЫ ВСЕ — УЧИМСЯ ПРОЩАТЬ и ПРИНИМАТЬ, ОТПУСКАТЬ и очищать свои завалы — и на уровне эмоций, и на ментале и тд… Не говоря уже о очистке от магии и проклятий.

    Закон один для всех- МЫ МОЖЕМ ПРОИЗВОДИТЬ КАКИЕ-ТО ДЕЙСТВИЯ — ТОЛЬКО В СВОЕМ ПРОСТРАНСТВЕ. Каждый несет ответственность — только за себя.

    Исключение составляют малые дети до 6- 7 лет — они находятся полностью в поле матери и она несет ответственность  за них.

    Производить какие-либо действия — можно только  С СОГЛАСИЯ И прямого УВЕДОМЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ПРЯМОЙ ПРОСЬБЫ- так работают целители и экстрасенсы, получая при этом еще и энергетический эквивалент определенной силы в виде денег.
    Кармическое нарушение и ли нет всегда можно определить очен просто — есть ли какое либо действия БЕЗ СОГЛАСИЯ ЧЕЛОВЕКА или нет. Если Вы нарушаете это и действуете по собственному «хочу», то Ваши действия можно трактовать, как умышленное воздействие без согласия=  темы темных самоцветов равноценно — к уровню магических воздействий.

    Как нож, может быть орудием преступления( в руках преступника) и орудием спасения( в руках врача)- наши Намерения — могут быть — как на светлой стороне, так и на темной.

    Если очень хочется помочь — освойте ХОЛОН БАЛАНСА, это безупречно.

     хорошенько выучите тему «ХОЛОНА БАЛАНСА «ХАТОРОВ — это когда хочется помочь, а вовлекаться — нельзя- используйте его. Запомните, послав холон, Вы должны сразу же забыть о нем, о теме по какому поводу послан и что Вы его посылали вообще.  И тот, кому послан холон — может его принять, а может не принять — это его Свободный Выбор.

    Объясните сыну, что «учимся ходить» — мы все… и он сам, и мама, и папа… в подвешенном состоянии, если человек не будет тренировать свои психические мышцы- они атрофируются… хочет ли он  к этому приложить руку? — информация к размышлению для всей семьи)))…

    и запомнить это надо очень хорошо, ЭТОТ СМЫСЛ — когда мы по доброте душевной и собственной глупости иной раз … подвешиваем своих близких в нескольких сантиметрах от пола… навсегда лишая их возможности научиться ходить…

    — а вот рассказать и показать , как у Вас получается замечательно — стирать скафандрик — и как оно работает рассказать — ТАК РАССКАЗАТЬ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКУ ЗАХОТЕЛОСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ — самому захотелось — это не возбраняется, а очень даже приветствуется)))

    и тут надо подглядывать за другой крайностью — чтобы Вы в своем стремлении  помочь — не стали ТИРАНОМ и не нарушали все тот же Закон Свободного Выборы.

    как всегда- МЫ МОЖЕМ- ПРЕДЛОЖИТЬ, БЕЗУПРЕЧНО ПРЕДЛОЖИТЬ, не привязываясь к результату — и отпустить, не настаивая, что Человек нас поймет и проникнется…

    не забывайте, вокруг Вас — все те же «Дружественные Души», которые подписались устооить Вам подходящие декорации — для Ваших кармических уроков — в невовлеченности, в принятии для себя и других Высшего Закона Свободы… — они будут делать ВСЕ- МАКСИМАЛЬНО УСЕРДНО…

    ВЫ ГЛАВНОЕ ПОЙМИТЕ ПОБЫСТРЕЕ — В ЧЕМ ЗАКЛЮЧЕН ИМЕННО ВАШ КАРМИЧЕСКИЙ УРОК — в этом ключ…

    и осваивайте ХОЛОН БАЛАНСА в совершенстве))

    #5502

    Юлия Пугачева
    Участник

    Спасибо!

    #5504

    Делая практику «Холон Баланс»-меня в октаэдре тянет наверх к его острой центральной части,как магнитом туда подтягивает,а потом ощущения,что я плотно прижалась. и мне от этого очень хорошо.Что это за состояние.?С ув.Вика.

    #5506

    Айлар
    Хранитель

    Делайте, то, что» хорошо».

    Ой, как мне не хочется сейчас отвечать Вам на этот вопрос и лишать Вас возможности разобраться самим — использую как раз те возможности, которые Вы развиваете на  ПАЗЛИКАХ. Давайте устоим на эту тему конкурс?

    #5746

    Айлар
    Хранитель

    Будьте там, где хочется!))

    рекомендую- книги -Друнвало Мельхиседека — «цветок жизни» и вся эта серия

    #9833

    Людмила
    Участник

    У меня возник вопрос от логического ума. А скафандрик прям надо обязательно визуализировать? А если не получается удержать его во внимании? И нужно делать это с открытыми или закрытыми глазами? Или можно доверится своим ощущениям? Тот же вопрос и про сферу.

    У меня возникают сложности с закрытыми глазами удержать образ. А с открытыми уж и визуально не вижу.

    #9834

    Людмила
    Участник

    И такой вопрос: если с самого начала я вижу скафандрик в пастельно радужных цветах (с нарушениями и без), а не как голубоватую дымку? Это нормально? Сама на самом деле рассеялась над вопросом. Но есть потребность уточнить.

    #9835

    Айлар
    Хранитель

    А скафандрик прям надо обязательно визуализировать?

    -да, приучите себя это делать. Если проще- сначала с закрытыми глазами, позже — и с открытыми. Этот навык тренируется и нарабатывается. Еще проще будет — если будете рисовать, как я изначально предлагаю это в упражнении.

    Вспомните — когда Человек первый раз садится на велосипед, он же испытывает некоторый дискомфорт, не так ли? — и это продолжается недолго, пока учится. Но усилия некоторые надо приложить. Без этого никак.

    И здесь так же, чтобы работать без проблем с практиками ИВ, некоторые навыки — придется ПРИОБРЕСТИ, это не является критическим элементом обучения, это обязательно для всех.

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, пожалуйста — если по описанию любой нашей методики предполагается делать что-либо определенным образом, давайте договоримся, что Вы не будете искать альтернативу или каким-то образом изменять/исправлять/заменять элементы методов. Почему именно что-то производится именно таким образом, а не иначе — об этом за 10 лет я уже достаточно написала, если поставите себе задачу прочитать об этом- читайте и знакомьтесь.

    про то, что видите «пастельно — радужные тона»: — Вы же сами смеетесь уже? — все именно так — подтверждаю — радость такого цвета.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.