Вопрос по остановке мысленного диалога

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3526

    Анатолий
    Участник

    Вопрос. Медитация или молитва это остановка мысленного диалога или нет.

    #3527

    Айлар
    Хранитель

    В идеале — да, но это достаточно редко встречается. Обычно, у среднестатистического человека, не обладающего навыками глубокой медитации среди молитвы или медитации достаточно часто могут мелькать посторонние мысли во время этого действа.

    #3528

    Лилия Рябова
    Участник

    Может быть несколько странный вопрос, но тем не менее: как Вы можете прокомментировать влияние алкоголя или иных веществ на способность человека к остановке ВД? А также влияние состояния предельной физической  усталости? Я обратила внимание, что мне гораздо легче удается этот процесс (остановить ВД), и я дольше способна удерживать молчание, когда я сильно физически утомлена или после приема некоторого количества алкоголя, бокал вина в частности. Это, безусловно, не значит, что я планирую использовать это состояние как катализатор, это просто наблюдение, и мне стало интересно Ваше мнение

    #3530

    Анатолий
    Участник

    Айлар спасибо за ответ. Во всем нужна практика. Буду прорабатывать дыхание.

    #3531

    Анатолий
    Участник

    Добрый день Лилия по поводу усталости согласен с Вами думать нет сил мысль только одна скорей уснуть. Алкоголь обычно возбуждает людей тут уже трудно говорить о остановке ВД , У всех по разному приятно расслабится после бокала хорошего вина и не о чем не думать. Вы правы нельзя использовать алкоголь и наркотические вещества как катализатор при любых практиках. Это только мое мнение.

    #3599

    Айлар
    Хранитель

    Да, Лилия, и то и другое- и усталость и алкоголь в определенном виде дает похожие эффекты, но ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ КАЧЕСТВОМ того, что нарабатывается  в этой практике в нормальном состоянии, без перегрузок и без алкоголя. Мне думается, что эти два  состояния просто  блокируют наиболее подвижную часть рассудка, это прежде всего связано с химическими реакциями в нашем теле, они дают такой эффект, блокируя  конкретные участки в головном мозгу.

    Именно поэтому- ОЧЕНЬ ВАЖНО делать наработку практики остановки мысленного диалога в абсолютно нормальном состоянии. Да, это с первого взгляда будет сложнее, но ИМЕННО ЭТИ УСЛОВИЯ — ДАЮТ ВАМ ПОЛНУЮ СВОБОДУ от внешних обстоятельств в освоении и применении этих методик.

    Пример: не дай Бог, что называется… НО РАССМОТРИМ ПРИМЕР экстремального применения практики остановки мысленного диалога-

    например, Вы попали или стали свидетелем какой- нибудь катастрофы или ДТП, предположим, внешняя помощь будет не скоро или вообще нет возможности ее получить… Что Вы будете делать и как себя вести?… когда человек справляется с первоначальным шоком (в этом состоянии обычно спонтанно начинается молчание, но потом проходит), потом человеческий УМ начнет выделывать фортели и лихорадочно искать выход из создавшегося положения… А если в этой ситуации находится кто-то из дорогих Вам людей, то человеку очень трудно сосредоточиться и мыслить спокойно и здраво… срабатывают жестко привязки и… охи-ахи и стенания, но ничего толкового…( если , конечно, Вы не имеете специальной подготовки и тренировки)

    А какие варианты есть в такой ситуации?

    1. обычный человек начнет пытаться мобилизовать себя, но это не слишком эффективно, потому что мысленный диалог будет молотить с удвоенной силой и на анализ и  просеивание, сортировку множества мыслей уйдет 90 % энергии Личной силы и только на 10% у него будет возможность что-то делать…

    2. Человек, обладающий навыками отработанного мысленного молчания и поэтому яркого и сильного  контакта со своей интуитивной часть, со своим Высшим Я —  выйдет просто в «рабочее состояние» — и. 1 — намерит понять «как наиболее эффективно действовать в этой ситуации» — просканирует все энергетические поля, почувствует самое эффективное действие И НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ — причем на сбор и анализ информации таким образом уйдет 5-10% энергии, а на ДЕЙСТВИЯ, и , соответственно, РЕЗУЛЬТАТЫ — останется 90%.  И, учитывая, экстремальную ситуацию в целом в приведенном примере- на волне адреналина — такой человек сможет захватить даже те информационные поля, которые в обычном состоянии спокойных эмоций — ему были бы недоступны, т. е считать и получить информацию по решению ситуации не находящуюся в личном опыте, а захватив ее из ноосферы, из общего банка данных Человечества.

    Все дело в эмоциях, в этой словомешалке, которая непосредственно связана с болтовней ума, там тратится колоссальное кол-во энергии и как пробка, запечатывает прямой канал вверх.

    Ведь в состоянии мысленного молчания — мы пребываем в контакте со своим Высшим Аспектом, с Создателем — в этом состоянии ловим инсайты и Творим.

    Надо ли говорить насколько  велика в этих примерах разница…все говорит само за себя.

    ПОЭТОМУ И ТРЕНИРОВАТЬ ОСТАНОВКУ МЫСЛЕННОГО ДИАЛОГА НАДО В АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, без каких-то допингов — усталости, бокала вина, любых стимуляторов или чего-либо вообще… в течении обычной своей жизни, чтобы Вы были абсолютно НЕЗАВИСИМЫ от внешних условий и могли остановить мысленный диалог в любое время и в любом месте.

    Связка — только с дыханием, которое всегда ПРИ ВАС.

    подведем итог: ключевые навыки ИВ- остановка мысленного диалога, отсутствие привязок, знание Высших Законов и отработанная тема с эмоциями- дает неоспоримые преимущества во всех смыслах.

     

    #3600

    Айлар
    Хранитель

    когда «…думать нет сил- мысль только одна- скорей уснуть» — это состояние жесткой нехватки энергии, на таком энергоресурсе- далеко не уедешь, необходимо задуматься и проанализировать ГДЕ И КАК ТЕРЯЕТСЯ ЭНЕРГИЯ, а позже ИЗМЕНИТЬ такое положение дел. Когда у человека элементарно не хватает энергии — ему очень трудно осваивать что-то новое, чтобы что-то понять- тоже нужна энергия, нужна Сила…которой пока — хватает только на уровень поддержки физики, и то на самом низком уровне.

    -не стоит отчаиваться и «все бросать», все мы когда начинали с этой отметки)))…. считайте это — стартовой точкой и началом подъема.
    Только понимайте четко — ИЗ МАТРИЦЫ-МОЖНО ВЫЙТИ ТОЛЬКО ЗАЯВИВ СВОИ ПРАВА НА СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СИЛУ! — по другому — никак…

    — так что в таком состоянии кто находится, рекомендую только одно — поставить себе задачу для начала — четко увидеть — ГДЕ, КАК И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ВЫ ТЕРЯЕТЕ СВОЮ ЭНЕРГИЮ- каких энергопаразитов Вы прикармливаете своей энергией?- и перестать это делать.

    Концентрации энергии или Вашей Личной Силы будут способствовать ВСЕ МЕТОДИКИ И УПРАЖНЕНИЯ ИНТЕГРАЛЬНОГО ВИДЕНИЯ, эффект — накопительный.

    А постепенное изменение ваших стереотипов и шаблонов восприятия и реагирования — переключает энергетический механизм не на раздачу, а на получение и возвращение ЭНЕРГИИ.

    ТОЛТЕКСКОЕ: Человеку от момента рождения до момента смерти — выделяется фиксированное кол-во энергии! Как и на что каждые тратит эту энергию -это личный выбор каждого.

    #3622

    Лилия Рябова
    Участник

    Айлар, спасибо большое за детальное объяснение

    #3739

    Айлар
    Хранитель

    пожалуйста))

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.