книга Путь к свободе В. Жикаренцев

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5460

    Андрей АА
    Участник

    Добрый день. В книге В. Жикаренцев «Путь к свободе», написано —  «Наша сексуальность — это наиболее глубокий и важный импульс, которым мы обладаем. Будучи подавленной, она опустошает нашу жизненную энергию и ослабляет все части нашего тела и разума. Будучи реализованной, она становится мощной творческой и регенерирующей силой» Конец цитаты. Мой вопрос — а как быть тем, кто холостой ? С Уважением, Андрей

    #5799

    Айлар
    Хранитель

    КАК БЫТЬ ТЕМ, КТО ХОЛОСТОЙ? — КАК МИНИМУМ — Изучить вопрос сексуальной энергии более глубоко, чем общепринятые критерии по этому поводу — на востоке всегда об этом достаточно много знали.  Этот вопрос имеет 2 стороны, 2 ответа…пока мы в дуальности, я вынуждена давать ответ по двум полюсам одного и того же… Забавно… Итак, первая часть , самая материальная и относится к физиологическим потребностям тела, которые во все предыдущие века…были преувеличены в своей значимости и, с другой стороны, жестко отвергались, как постыдное и недостойное — это уровень инстинктов человеческого физического тела.

    Что делать с  неуправляемой энергией сексуальности? — чего проще))) — научиться ею управлять!  На старших курсах я предлагаю знакомится с конкретными разработками древнейших практик на эту тему- Клан Бессмертных, Шоу- Дао. Используя практики этого даосского направления —  можно научиться управлять своей энергией. А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВНИМАНИЕ: предупреждаю, что в этой школе — УТЕРЯНО ЗНАНИЕ О ПОЛОВИНКАХ, а без этого оно приобрело совсем другой уклон развития. Нужен синтез. Нужно обязательно сбалансировать знания об энергиях из их источников, четким пониманием кто такие ПОЛОВИНКИ, БЛИЗНЕЦОВЫЕ ПЛАМЕНА и  просто «кармические должники», чем отличается энергетический обмен в сексуальных контактах при таких условиях.

    Но у этой темы, как у айсберга, есть невидимая глазу часть и начинать разработку необходимо именно оттуда- издалека. На начальном уровне обучения эту же самую тему мы рассматриваем с другого ракурса — самого главного, который дает возможность выйти на движение вперед и вверх по этому вопросу.

    ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ЧТО НУЖНО ?

    Самое главное — соблюдать последовательность, и не соваться в темы, к  которым Вы пока банально не готовы, потому что… если Вы придете к этим вопросам НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫМ, то не найдете правильного ответа, НЕ ХВАТИТ ЭНЕРГИИ без подготовки.

    А для начинающих этот вопрос начинается в своих привязках и энергиях — прежде всего в привязках родительских- их надо научиться ВИДЕТЬ, ПОНИМАТЬ, УБИРАТЬ.

    Попутно с этим встает тема кармических проекций и кармических долгов перед ними и перед своими супругами — настоящими и бывшими. Это вопросы принятия Высших Законов.

    Чтобы не тащить эту, пока не решенную тему, в свое Будущее, необходимо разобраться с этими вопросами именно на этой стадии обучения. И не наоборот, по последовательности изучения.

    Короче, как сказать?… — ВСЕ ТЕМЫ БЕСПЛАТНОГО РАЗДЕЛА — это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ, который нужно не просто прочитать и прослушать, а реально начать работать СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ.

    В конечном итоге, самая глобальная тема»медальки ДУАЛЬНОСТЬ ЖЕРТВА- ВАЖНОСТЬ» должна быть не только осознана, должны быть сделаны первые шаги на темы снятия ее со своей шеи…именно это вы все проходите на бесплатных курсах подготовительного уровня.

    И вот уже с этой подготовкой — можно подходить к темам сексуальности))) более уверенно, а иначе весь букет страхов и блокировок из «старого образца «Вас самих» —  не  позволит получить переход на новый уровень собственного СОЗНАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

    И читайте Кастанеду… для общего развития, будет более понятно — на тему Личной Силы и проявлений сексуальности. Часто, в самом начале этот вопрос встает-  «или — или», на то и другое без подготовки у обычного обывателя, отмеченного клеймом этой дуальной пары, ЭНЕРГИИ НЕ ХВАТИТ, элементарно — просто не хватит энергии. В условиях «не той вибрационной частоты»…

    И при этом, обращаю Ваше внимание, что в теме ИНТЕГРАЛЬНОГО ВИДЕНИЯ по поводу сексуальных отношений — более чем однозначный и понятный подход :

    КАК  ЕСТЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ ЖИЗНИ, КАК ЗЕРКАЛЬНОЕ , голографическое ОТРАЖЕНИЕ  ГАРМОНИИ ВСЕЛЕННОЙ, ОТРАЖЕНИЕ принципа БЕЗУПРЕЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МУЖСКОЙ И ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ, СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ — непременно  ДОЛЖНЫ БЫТЬ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОВОГО УРОВНЯ ГАРМОНИИ, ЭТО — ЕСТЕСТВЕННАЯ ФОРМА, ПРОДОЛЖАЮЩАЯ, ПРОВОЗГЛАШАЮЩАЯ В МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР ТОГО ЖЕ САМОГО ПРИНЦИПА ОБОЮДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ МУЖСКИМ И ЖЕНСКИМ.

    Такого опыта в истории ЭТОЙ Цивилизации — еще не было, мы только начинаем писать его. Это — энергия ПЕРЕХОДА, это то, ради чего мы все здесь — ЧТОБЫ ВОПЛОТИТЬ ЭТОТ ПРИНЦИП БЕЗУПРЕЧНОСТИ — В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ.

    Более глубоко об этом принципе почитайте у Марии Магдалины, это камертон.

    А у нас эта тема  начинается более определенно в семинаре «Женский Взгляд» и продолжается на более старших курсах. Надеюсь, Вы понимаете, что все более легкие курсы и темы — должны быть освоены. Потому, что эту тему невозможно решать, если человек не понимает про «жертву- важность» или что такое «энергетические привязки», или «как влияют на наше настоящее, например, магические любовные привороты из прошлых жизней, или что чувствует Человек, который попал под «магическое воздействие проклятия»… Надо сказать, что на начальных курсах- Вы не только учитесь ЭТО УЗНАВАТЬ, но и УБИРАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

    И это, самое главное, что Вы получаете — СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ как СПРАВЛЯТЬСЯ)))с этими вопросами.

    Этот текст я опубликовала в блоге основного сайта, если не трудно — напишите свои отзывы и там, пожалуйста. Оттуда можно перепостить этот текст.

    #5804

    Андрей АА
    Участник

    Принято к переосмыслению ) Благодарю! После прочтения стало полегче ) С Уважением, ААА

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.