Стихия Воздух

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3109

    Задавайте здесь ваши вопросы по взаимодействию со Стихией Воздух

    #5094

    Здравствуйте Светлана. Не успел отписаться по домашнему заданию о стихии «Воздух». За какими-то делами неожиданно кончился таймер. Как сделать это повторно, не знаю. Напишу здесь. Не получается у меня наладить с ней контакт. Нет в голове и воображении никакой ясности. Не могу представить в виде человека. Только птицы, облака. или негатив девушки на голубоватом фоне. Не могу остановить мысленный диалог во время попытки наладить контакт. Один раз увидел и почувствовал как внутренне налетел сильный  ветер, суховей, закружил, пылью забил глаза и все пропало. сумятица какая-то. буду пробовать дальше. Хотелось бы вновь пройти домашнее задание по теме воздух. подскажите как. С уважением Алексей.

    #5095

    Алексей, в любой момент времени можно пройти курс повторно. Чтоб получить доступ к занятиям (модули) вы можете просто нажать на синюю кнопку (скорее всего там будет написано «время истекло» или «курс окончен» — тогда вы перейдете на страницу окончания курса, а справа будет поле структуры курса (список модулей) — оттуда вам будет доступен любое занятие для повторного прочтения. но не будет возможности отправлять результаты заданий (хотя сам текст заданий доступен)

    А если захотите именно отправить задание на проверку — тогда нужно будет сбрасывать ваши первые достижения (то есть обнулить всю предыдущую историю) — для этого напишите мне запрос в личном сообщении.

    #5096

    Что касается этого задания — уделите немного времени подготовке. Подышите нашим привычным способом (как мы это делаем на вебинарах перед медитациями): вдох — спокойствие и равновесие, выдох — суета, мысли, беспокойство. Далее призовите Стихию и, если не делали этого ранее, снимите Нулевой цикл. Снимите вашу заинтересованность в контакте, легче воспринимайте результат. Методика «Перышко» очень помогает для такого случая. И позвольте появиться любому результату — какой будет — такой и будет. Пусть логический ум не оценивает произошедшее и тем более не «напрягается», чтоб «подкинуть» вам какие-то «удобоворимые» образы.  Многие непонятности будут понятны позже. Дело практики 😉

    Если есть еще вопросы — готовьте их. 31 марта в 20-00 у нас будет вебинар (из серии бесплатных вебинаров для курсантов Пазликов) как раз по теме Стихии. Вопросы можно прислать заранее — например, написать здесь ))

    #5150

    Андрей АА
    Участник

    Добрый день. После изучения первых пяти Стихий и снятия с них нулевого, приступил к изучению 6-й — ВОЗДУХ, и читаю первые строки там -«Приглашаю вас сесть поудобнее, с прямой спиной, не скрещивать руки и ноги, чтобы не пересекались энергетические каналы.» Конец цитаты. Прекрасно! Ну что же Вы сразу это в самом начале работы со стихиями не указали про положение корпуса, рук и ног ? Или это относится только к стихии воздуха? Я например люблю всегда сидеть перед компьютером в позе по турецки или полу-лотоса, при этом откинувшись спиной на спинку кресла 🙂 И со всеми  предыдущими стихиями я работал именно в этом положении ног и корпуса. И что теперь делать ? Заново курс проходить ? С Уважением, Андрей

    #9309

    Юлия Михалик
    Участник

    Добрый день! У меня 2й раз за две недели заболел ребенок, причем главные беспокоящие меня симптомы-это одышка и кашель. Ребенку 1,9 года. Я вот подумала, может ли Стихия Воздух помочь мне в этом? Она же непосредственно связана с дыханием, и, как все Стихии, очищает материальное тело.?
    И, если да, то как это правильно делать? Т.е. просить помощи для себя (и, учитывая, что ребенок еще маленький- это распространится и на нее)? Или просить конкретно для ребенка?

    #9310

    Айлар
    Хранитель

    Андрею: лучше поздно, чем никогда!

    Извините, что не ответили на вопрос про положение рук и ног ВОВРЕМЯ. Дело в том, что Светлана Куракина, которая была у нас Инструктором на этом направлении, ушла. Её объем работ, включая ответы на вопросы — переместился ко мне по всем вопросам, а вот на сайте — в автоматическом режиме мне по этим вопросам не удалось перенастроить отправку уведомлений по электронной почте на себя. Поэтому приходится смотреть публикации на Форуме в ручном режиме, иногда пропускаю… извините.

    А теперь по существу вопроса: ничего страшного, как вариант — такие позы тела, которые Вам привычны — тоже подходят. Основной фоку внимания -на «прямой спине», это будет наиболее значимо.

    Вообще, по толтекским меркам, привыкайте — «к отсутствию ограничений», говорите себе почаще — что»это МОЯ ИГРА и Я САМ ЗДЕСЬ УСТАНАВЛИВАЮ ПРАВИЛА» — и Ваша задача провозгласить для себя СВОЕ ПРАВИЛО- «ВСЕ УСПЕШНО И ВСЕ ХОРОШО»)))

    #9320

    Юлия Михалик
    Участник

    Ответ Айлар:
    » До 7 лет — ребенок в Вашем поле, Вы можете просить за него. Кармическая ответственность — на Родителе.»

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.