Магия и намерение

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3669

    Лилия Рябова
    Участник

    Размышления над вопросом относительно того, чем отличаются магия от простого желания, для меня свелись к самому главному: наличию или отсутствию Намерения. Получается, что любое магическое воздействие невозможно осуществить без намерения, и, наоборот, само по себе намерение — неотъемлемый компонент магии, фундаментальный её компонент, без которого никакое магическое действие невозможно осуществить. В рамках обучения Интегральному Видению намерение также фигурирует как неотъемлемый момент. У меня, поскольку всё так связано и пересекается,  возник вопрос: само по себе формирование и использование намерения не есть ли априори по сути своей магическим актом? И получается, что мы так или иначе, формируя намерение, прибегаем к магии? Другой вопрос в окраске, направленности — во зло или во благо, и соблюдении основных кармических Законов. Если я несколько путано задала вопрос, то кратко вот так: разве формирование и воплощение любого намерения не имеет 100процентной связи с магией?

    #3733

    Анатолий
    Участник

    Лилия согласен с вами вопрос очень интересный. Продолжу про направленность намерения. Простой пример. Два человека претендуют на получение отличной работы Вы при помощи своего намерения получили эту работу для вас это хорошо .Другой не получил это для него плохо. Вопрос про  белую и черную магию или это мы еще не проходили.

    #3737

    Айлар
    Хранитель

    Нет, Дорогие мои…вы это уже слушаете не первый раз, отмазаться что «еще не проходили»…не получится. Просто на уровне УМА — это еще не закрепилось. И это — совершенно нормально))), не переживайте из-за этого, этот этап проходят абсолютно все!

    Итак, НАМЕРЕНИЕ — несомненно всегда является «несущей конструкцией» любого действия вообще, и магического воздействия в частности. ОНО само по себе не может иметь критерия «черного » или  «белого», в цвета его окрашивает информация, которая является сутью конкретного намерения.

    А критерием будет являться другой атрибут… подумайте- ка еще… я не буду писать пока ответ))

    #3740

    Лилия Рябова
    Участник

    Безупречность?)

     

    #3826

    Анатолий
    Участник

    Нарушение свободы выбора. Но в примере  с получением работы мы своим намерением нарушаем свободу выбора другого претендента на эту работу, который тоже хочет ее получить.

    #3836

    Айлар
    Хранитель

    «Равновесие Выбора»— Анатолий, Вам стоит прочитать еще раз эту статью. Прежде всего к теме Намерения надо подойти с этой позиции. Если существуют ПРИВЯЗКИ в этом вопросе, не обойтись без кармического урока, привязки не позволят играть в «чистом» поле вариантов. Намерение о получении работы в условиях любой конкуренции МЫ РАССМАТРИВАЕМ ТОЛЬКО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БЕЗУПРЕЧНОГО НАМЕРЕНИЯ, которое по умолчанию предполагает с одной стороны- свое четкое «хочу», а с другой — абсолютное ПРИНЯТИЕ ЛЮБОГО ВАРИАНТА решения этого вопроса. Если Ваша карма позволяет попасть на желаемую работу и у Вас нет кармических нарушений в  теме привязок к ней, то Вы непременно получите ее. А если у Вашего конкурента с эти вопросом будет лучше, чем у Вас… то он получит этот вариант. В каком-то смысле здесь (и во всех аналогичных смыслах этого вопроса) «соревнование» ЧИСТОТЫ КАРМЫ каждого конкретного участника такого кастинга. А по этому вопросу- еще одна статья, которая Вам подскажет про разные варианты наших выборов и решений в жизни — «Степени свободы Человека». Для полноты темы, коснусь еще одной стороны этого вопроса… иной раз… случается так, что для Вас закрыты все видимые УМОМ варианты, но только за тем, чтобы привести Человека к действительно НУЖНОМУ ВАРИАНТУ, тому, который на самом деле будет являться для него «шоколадным»  и самым сильным))).  Нужно научиться прислушиваться к знакам и подсказкам внешнего Мира и не путать их с рассуждениями УМА, это не одно и тоже. Надо слушать свое СЕРДЦЕ, это главный камертон. Нас всех «ведут» по жизни очень опытные проводники, Хранители — есть у всех…знает об этом Человек или нет, верит в них или нет, только нужно научиться слышать и слушать их… Это непосредственно связано с тем, что мы тут все изучаем, чему учимся — слушать свое Высшее Я, свою Душу, непосредственно Создателя. А мы все, я надеюсь, уже совершенно однозначно и искренне- выбрали для самих себя — самые замечательные маршруты. Если, конечно, еще не выбрал…в «садо-мазо…» не доиграл, тогда другое дело, но это дело личного выбора, не так ли? Когда Человек выходит на Путь своего действительного предназначения- все у него спорится и все радует, а возникающие трения — всегда рассматриваются с точки зрения «чему учит меня эта ситуация?». Тогда прогресс возникает еще быстрее и все становится интересно))), получаешь удовольствие от самого процесса. Короче, это — творчество…ТВОРЧЕСТВО ЖИЗНИ)))

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.